Пятница, 17 Июля 2026

Акция «Продзапас» стартовала в Челябинске

12.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Челябинским региональным отделением Союза садоводов России

Пожилых южноуральцев обеспечат набором посевного материала, чтобы выращивать овощи первой необходимости на садовых участках

Инициатором акции стало челябинское отделение «Союза садоводов России». Председатель общественной организации Константин Толкачев отметил, что в условиях текущей эпидемиологической ситуации, карантинных мероприятий, роста цен на продукты питания резко возросла актуальность выращивать урожай, делать заготовки для семьи. Чтобы решить эту проблему были закуплены и сформированы комплекты самых нужных семян, которыми обеспечат областных садоводов. Посадочный материал от Союза садоводов качественный, семена хорошо всходят.

Акция продзапас (1).jpeg

В первую очередь наборы семян раздадут в социальные и учебные заведения, а также ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Первые комплекты семян таких овощей, как огурец, морковь, свекла, кабачок, тыква волонтеры «Союза садоводов России» сегодня доставили в Совет ветеранов (пенсионеров) войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Курчатовского района и Курчатовское управление соцзащиты населения.

– В ближайшее время передадим все семена адресатам. К акции стараемся привлечь как можно больше пенсионеров. Но хороший посадочный материал – лишь половина успеха. Необходимо еще и знать агротехнику. Знания и секреты хорошего урожая можно получить в видеоблоге известного челябинского агронома, садовода-опытника Людмилы Долматовой, – рассказала первый заместитель председателя районного совета ветеранов Татьяна Ногина

Акция продзапас (5).jpeg Акция продзапас (9).jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск акция Продзапас

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку