Понедельник, 29 Апреля 2024

Акция «Продзапас» стартовала в Челябинске

12.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Челябинским региональным отделением Союза садоводов России

Пожилых южноуральцев обеспечат набором посевного материала, чтобы выращивать овощи первой необходимости на садовых участках

Инициатором акции стало челябинское отделение «Союза садоводов России». Председатель общественной организации Константин Толкачев отметил, что в условиях текущей эпидемиологической ситуации, карантинных мероприятий, роста цен на продукты питания резко возросла актуальность выращивать урожай, делать заготовки для семьи. Чтобы решить эту проблему были закуплены и сформированы комплекты самых нужных семян, которыми обеспечат областных садоводов. Посадочный материал от Союза садоводов качественный, семена хорошо всходят.

Акция продзапас (1).jpeg

В первую очередь наборы семян раздадут в социальные и учебные заведения, а также ветеранам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Первые комплекты семян таких овощей, как огурец, морковь, свекла, кабачок, тыква волонтеры «Союза садоводов России» сегодня доставили в Совет ветеранов (пенсионеров) войны труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Курчатовского района и Курчатовское управление соцзащиты населения.

– В ближайшее время передадим все семена адресатам. К акции стараемся привлечь как можно больше пенсионеров. Но хороший посадочный материал – лишь половина успеха. Необходимо еще и знать агротехнику. Знания и секреты хорошего урожая можно получить в видеоблоге известного челябинского агронома, садовода-опытника Людмилы Долматовой, – рассказала первый заместитель председателя районного совета ветеранов Татьяна Ногина

Акция продзапас (5).jpeg Акция продзапас (9).jpeg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск акция Продзапас

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку