Фирменные короны и «золото» выиграли Фанни Смит (Швейцария) и Рис Хоуден (Канада)
Сегодня, 13 марта, завершился этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» в «Солнечной долине». В состязаниях приняли участие более 80 спортсменов из 13 стран мира. Несмотря на то, что в финальные заезды пробились пятеро россиян, нашем спортсменам не удалось завоевать медали. Уроженец Аши Игорь Амелин и Сергей Ридзик выбыли на ранней стадии, россиянки Екатерина Мальцева, Анастасия Чирцова и Дарья Мельчакова приняли участие в четвертьфинальном заезде. Екатерина Мальцева даже вышла в финал, по итогам соревнований она заняла 8-е место.
Фирменную корону и «золото» получила Фанни Смит из Швейцарии, серебро завоевала шведка Сандра Нэслунд, бронзу – Катрин Офнер из Австрии. Фанни Смит стала победительницей этапа Кубка в «Солнечной долине» уже в пятый раз!
В состязаниях среди мужчин лидером стал канадец Рис Хоуден, серебро досталось японцу Рио Шугаи, бронза – Йос Берри из Швейцарии.


Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)
Поделиться
поделиться:
Теги : Кубок мира фристайл ски-кросс Солнечная долина Алексей Текслер Челябинск
Археологическая экспедиция Челябинского государственного университета завершила полевые работы у села Степного в Пластовском округе. Главным объектом исследований стал один из курганов могильника Степное 25, где были раскопаны четыре погребения, относящиеся к культурам эпохи поздней бронзы. Вместе с останками древних людей ученые обнаружили керамические сосуды, ритуальные жертвенники и бронзовые украшения, включая два желобчатых браслета и три подвески.
На фасадах некоторых зданий в Челябинске можно заметить неэстетичные пятна, которые появляются в результате закрашивания незаконных граффити. Особенно это портит недавно отреставрированные дома. На эту проблему во время аппаратного совещания в городской администрации обратил внимание мэр Челябинска Алексей Лошкин.
Установка конной статуи Николая II завершила благоустройство возле Свято-Никольского собора Верхнеуральска. Этот храм был построен еще в 1875 году, а через 16 лет в нем побывал будущий император.



