ЮУрГУ тесно сотрудничает с государством в научном плане
Мероприятие с участием генконсула Узбекистана Абдулсалома Хатамова состоялось во вторник, 16 марта, сообщает «Южноуральская панорама». Он сказал, что благодарен за то, что узбекские студенты могут учиться в одном из перспективнейших российских вузов.
– Подписан меморандум с Кокандским университетом, совсем недавно образовавшимся. Сейчас в Узбекистане уделяют большое внимание изучению русского языка. Создана программа, по которой наши соотечественники проходят обучение у российских специалистов. Сотрудничество будет продолжено, – заявил Абдулсалом Хатамов.
Отметим, что ЮУрГУ ведет активное сотрудничество с университетами Узбекистана. Много ребят учатся на Южном Урале по целевым программам, некоторые в ЮУрГАУ.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск генконсул Узбекистана студенты
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
