Вторник, 30 Апреля 2024

Сход вагонов на ЮУЖД мог произойти из-за излома рельса

17.03.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: 74.mchs.gov.ru

Сейчас движение на железной дороге полностью восстановлено

Причиной схода вагонов на перегоне Сыростан — Хребет в Челябинской области мог стать излом рельса. Об этом рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте СКР.

«Губерния» сообщала, что вчера, 16 марта, в 04:36 минут по местному времени на перегоне сошли с рельсов 17 груженных углем вагонов грузового поезда. В результате были повреждены опоры контактной сети и более 500 метров железнодорожного полотна.

Как пояснили в следственном комитете, после ЧП Уральским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ. Речь о нарушении правил безопасности движения железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба. На месте продолжают работать следователи и криминалисты, а также сотрудники транспортной полиции.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку