Пятница, 29 Марта 2024

Текслер проверил областной госпиталь ветеранов войн после ремонта

18.03.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама" 

Медучерждение около 10 лет не получало финансирование на обновление. Однако к 75-летию Победы по просьбе руководителя больницы глава региона Алексей Текслер распорядился выделить15 миллионов рублей на модернизацию больницы.

Сегодня, 18 марта, губернатор Алексей Текслер посетил обновленный областной госпиталь ветеранов войн в Челябинске. В разгар пандемии здесь на протяжении 10 месяцев лечили ковидных пациентов. Параллельно этому велся ремонт самой больницы. Около месяца назад медучреждение вернулось к своему профилю, пишет телеграм-канал «Южноуральская панорама».

Медучреждение порядка 10 лет не получало финансирование на обновление. Однако ситуация изменилась, когда руководить регионом начал Алексей Текслер. К 75-летию Победы по просьбе руководителя больницы глава региона выделил порядка 15 млн рублей на ремонт. При этом около 85 млн рублей госпиталь получил на покупку нового высокотехнологичного оборудования, в том числе для малоинвазивного обследования.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку