Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске подвели итоги массовой вакцинации от коронавируса в торговом комплексе

20.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Организовать акцию помогали медики-волонтеры

Специальную площадку для вакцинации организовали в ТРК «Алмаз». Многие приехали сюда еще открытия пункта. Прививки челябинцам ставили сотрудники ОКБ № 2. По данным пресс-службы регионального минздрава, сегодня, 20 марта, удалось привить 195 человек.

На месте работали волонтеры-медики, которые следили за соблюдением противоэпидемических мер и отвечали на вопросы горожан. Пункт работал с 10.00 до 16.00.

Напомним, южноуральские медики используют вакцину российского производства «Гам-КОВИД-Вак» («Спу́тник V»), доказавшую свою эффективность. Это первая в мире вакцина от коронавируса, она вводится двукратно с интервалом в три недели.

Также в ТРК «Алмаз» в эти выходные работает пункт по бесплатному тестированию на коронавирус. Акция проходит и в других ТРК городов Челябинской области.

Фото – пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : вакцина коронавирус COVID-19 Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку