Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области модернизируют центры занятости

22.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

С такой инициативой выступила «Единая Россия» на обсуждении поправок в закон о занятости населения

В обсуждении приняли активное участие минтруд, главы регионов и представители профсоюзов. Планируется, что поправки будут отражены во втором чтении документа в апреле.

По мнению секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, работу центров занятости необходимо перевести модернизировать, чтобы россияне получали нужные сведения, не выходя из дома. Сделать это планируется с помощью портала «Работа в России». Размещать информацию о вакансиях обяжут всех работодателей с коллективом более 25 человек. Речь идет также о том, чтобы расширять возможности портала: подавать заявления об обучении, подтверждать подлинность дипломов, проводить видеоинтервью. Важный момент – на портале будут размещаться вакансии и для людей с ограниченными возможностями здоровья. Отметим, что работодатели будут получать налоговые льготы по факту найма таких сотрудников.

На обсуждении поднимался вопрос и о том, как сделать услуги портала «Работа в России» доступными. В первую очередь, должна быть возможность заверять документы простой цифровой подписью.

По мнению челябинских экспертов, поправки в закон назрели давно. Елена Нагуло, бизнес-тренер и специалист по оценке персонала организаций считает, особенность предложенных поправок в том, что они направлены на комплексную поддержку безработных.

– Партия запустила широкое экспертное обсуждение этого закона, и ко второму чтению законопроекта пакет поправок будет проработан на практических кейсах», – отметила Елена Нагуло.

 Фото пресс-службы «Единой России»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : безработные закон о занятости Единая Россия Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку