Это позволит вести эффективную и безопасную работу на всех участках и в подразделениях предприятия
Томинский ГОК входит в Группу «Русская медная компания». Это один из самых высокотехнологичных проектов в цветной металлургии, который объединит карьеры «Томинский» и «Калиновский», а также обогатительную фабрику.
Проект по автоматизации системы управления разработала компания «ЛАНИТ-Урал». Он затронул все основные производственные площадки предприятия.
В цехе транспортирования закладочного материала в Коркинский разрез автоматизированная система позволит контролировать производственный процесс в реальном времени. АСУ обогатительной фабрики представляет собой распределенную систему, управление которой осуществляется из единой операторской. Также специалист смонтировали систему автоматического пожаротушения на газопоршневой станции, которая обеспечивает энергоресурсами все объекты предприятия. Установлено 200 модулей порошкового пожаротушения и более 400 извещателей.
Работы по разработке и внедрению современных систем начали в 2019 году, завершили в 2021 году.
Генеральный директор Томинского ГОК Валерий Улановский подчеркнул, что на Томинском ГОК установлены самые современные технологии, которые позволят вести более эффективную и безопасную работу во всех подразделениях. Напомним, Томинский ГОК позволит ликвидировать Коркинский угольный разрез, который наносит серьезный ущерб экологии.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
Поделиться
поделиться:
Теги : Томинский ГОК РМК Челябинская область
В культурно-просветительском проекте «Дети в опере. Играем и слушаем» участвуют почти 60 ребятишек. Среди них — не только артисты, занятые в постановке, но и ребята, которые своими руками сначала создавали эскизы, а потом сами сшили костюмы. Об идеи такого необычного проекта и о том, как проходил кастинг, в новом эпизоде подкаста «Так культурно» рассказали народная артистка России, оперная певица, профессор Южно-Уральского государственного института искусств имени Чайковского Наталья Заварзина и руководитель проекта Лариса Сазонова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В благотворительном сборе поучаствовал губернатор Алексей Текслер. Глава региона рассказал, что лично знаком с Николаем Бобицким из Волновахи, который родился с аплазией левой руки. Сейчас молодой человек учится на программиста.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Обновлять цветники в центре региональной столице начали накануне. Новые композиции уже появились в сквере на площади Революции, скоро обновят и цветник, который расположен ближе к улице Тимирязева.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



