Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Томинском ГОКе установили современные системы управления

22.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Это позволит вести эффективную и безопасную работу на всех участках и в подразделениях предприятия

Томинский ГОК входит в Группу «Русская медная компания». Это один из самых высокотехнологичных проектов в цветной металлургии, который объединит карьеры «Томинский» и «Калиновский», а также обогатительную фабрику.

Проект по автоматизации системы управления разработала компания «ЛАНИТ-Урал». Он затронул все основные производственные площадки предприятия.

 В цехе транспортирования закладочного материала в Коркинский разрез автоматизированная система позволит контролировать производственный процесс в реальном времени. АСУ обогатительной фабрики представляет собой распределенную систему, управление которой осуществляется из единой операторской. Также специалист смонтировали систему автоматического пожаротушения на газопоршневой станции, которая обеспечивает энергоресурсами все объекты предприятия. Установлено 200 модулей порошкового пожаротушения и более 400 извещателей.

 Работы по разработке и внедрению современных систем начали в 2019 году, завершили в 2021 году.

 Генеральный директор Томинского ГОК Валерий Улановский подчеркнул, что на Томинском ГОК установлены самые современные технологии, которые позволят вести более эффективную и безопасную работу во всех подразделениях. Напомним, Томинский ГОК позволит ликвидировать Коркинский угольный разрез, который наносит серьезный ущерб экологии.

 Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Томинский ГОК РМК Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку