Воскресенье, 28 Апреля 2024

В едином стиле оформят трамваи в Челябинске

22.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба миндортранса Челябинской области

Вагоны раскрасят в два цвета – жемчужно-белый и бирюзово-зеленый

Эти оттенки были выбраны, чтобы была сохранена преемственность предыдущих цветовых решений городского общественного транспорта и одновременно изменилось позиционирование трамвая как скоростного и нового вида транспорта, пояснили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Сейчас в окраске трамваев присутствуют бежевый и вишневый оттенок. Вместо них выбрали жемчужно-белый и бирюзово-зеленый цвета. В последнем случае за основу взяли и немного изменили зеленый цвет челябинских автобусов. В 2019 году большинство горожан проголосовали за него на платформе «Активный Житель 74».

Благодаря выбранным цветам, начинке и техническим характеристикам закупаемых вагонов (полунизкопольные, с системой климат-контроля в салоне) изменится имидж трамвая. Тендер на закупку новых вагонов планируется объявить до конца марта.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск трамваи единый стиль

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку