Суббота, 27 Апреля 2024

Ущерб бюджету Челябинска в 115 миллионов нанес директор фирмы Рыльских

23.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

В отношении директора ООО «Заповедник» Ивана Окольникова было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»

Руководителя челябинской компании подозревают в том, что он с помощью подложных документов сначала арендовал, а потом выкупил земельный участок по льготной стоимости у муниципалитета. Этот участок был предоставлен ООО «Заповедник» в аренду, чтобы построить административно-торговый комплекс.

В 2019 году опять же используя липовые бумаги о якобы завершенном строительстве Иван Окольников подал документы в КУИЗО администрации Челябинска на покупку участка. В итоге землю он приобрел без торгов.

Проверка Контрольно-счетной палаты региона установила, что городу был нанесен ущерб в размере не менее 115 миллионов рублей.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области совместно с региональным ГУ МВД.

Сегодня, 23 марта, в Центральном районном суде Челябинска определят меру пресечения для Ивана Окольникова. По данным СПАРК, владельцы ООО «Заповедник» – Иван и Татьяна Окольниковы, а также депутат Челябинской городской думы Виталий Рыльских (на 67%), сообщает Znak.com. Фирма ведет деятельность по купле и продаже земли. Раньше ряд известных челябинских бизнесменов решал через эту компанию крупные земельные вопросы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Иван Окольников Заповедник уголовное дело

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку