Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Банки обложили челябинцев "данью"». Горожане платят не только за коммунальные услуги, но и комиссию

24.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: instagram.com/burmatoff

Депутат Госдумы Владимир Бурматов заявил, что направил запросы в ФАС и прокуратуру, потребовав проверить законность действий банков, которые взимают комиссию с граждан при оплате коммунальных услуг

– Банки обложили челябинцев «данью». Они вынуждены платить внушительную комиссию за перевод средств при оплате коммунальных услуг. С нескольких платежек набегает ощутимая сумма, особенно для пенсионеров, и если посчитать за год. По этому поводу огромное количество обращений: люди возмущены тем, что платить приходится буквально ни за что. Некоторые банки не берут эту комиссию, но ее взимает самая популярная у старшего поколения система «Город». Считаю, что это недопустимо. Суммы в счетах за коммунальные услуги этой зимой итак взлетели, особенно за тепло (при зачастую холодных батареях из-за постоянных коммунальных аварий), – написал парламентарий в своем Instagram.

Владимир Бурматов считает, что комиссию при оплате коммуналки нужно отменить во всех банках. «Если они хотят сохранить клиентов, пусть прекращают обирать пенсионеров», – сказал депутат Госдумы.

Как сообщала «Губерния», ранее челябинцам объяснили, почему они получили большие счета за отопление.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск банки коммунальные услуги Владимир Бурматов

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку