Понедельник, 29 Апреля 2024

Следственный комитет проведет проверку после смерти малыша в челябинской больнице

25.03.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Двухлетний ребенок умер в Челябинской областной клинической детской больнице

Трагедия случилась на минувшей неделе. Маленького мальчика из поселка Первомайский 15 марта вместе с мамой доставили в больницу с температурой, вздутием живота и затрудненным мочеиспусканием. Медики предложили матери вместе с малышом лечь на обследование, но она, сославшись на то, что дома не с кем оставить двоих детей, от госпитализации отказалась.

Утром скорая помощь вновь привезла маму с малышом, врачи несколько часов боролись за его жизнь, но помочь ему уже не смогли. Пока о причине смерти говорить рано, возможно, ее спровоцировало большое количество обезболивающих препаратов, которое давали дома малышу. Следственный комитет проводит по данному факту проверку.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)


Поделиться

поделиться:

 

Теги : следственный комитет ЧОДКБ

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку