Двухлетний ребенок умер в Челябинской областной клинической детской больнице
Трагедия случилась на минувшей неделе. Маленького мальчика из поселка Первомайский 15 марта вместе с мамой доставили в больницу с температурой, вздутием живота и затрудненным мочеиспусканием. Медики предложили матери вместе с малышом лечь на обследование, но она, сославшись на то, что дома не с кем оставить двоих детей, от госпитализации отказалась.
Утром скорая помощь вновь привезла маму с малышом, врачи несколько часов боролись за его жизнь, но помочь ему уже не смогли. Пока о причине смерти говорить рано, возможно, ее спровоцировало большое количество обезболивающих препаратов, которое давали дома малышу. Следственный комитет проводит по данному факту проверку.
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)
Поделиться
поделиться:
Теги : следственный комитет ЧОДКБ
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).
Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.



