Среда, 15 Июля 2026

199 выздоровевших от коронавируса пациентов выписали в Челябинской области за день

29.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

Скончались еще восемь южноуральцев с COVID-19

С начала пандемии в регионе подтвердили 56 тысяч 383 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 133 новых случая за сутки (школьников нет).

Всего в области выздоровели и были выписаны из больниц 50 тысяч 123 пациента, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки выписали 199 человек.

Больных COVID-19 – 3891 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 29 марта.

В общей сложности за время пандемии провели 1 820 122 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6547 тестов.

Вчера умерли восемь человек с ковидом – пять непосредственно от него и три от других причин.

Как сообщала «Губерния», 365 человек привились от коронавируса в ТРК Челябинска.

Напомним, в Малой Сосновке заканчивают строительство новых корпусов инфекционного центра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
21:18 Челябинцы добиваются повышения зарплаты через угрозу уволиться

Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.  

21:07 Южноуральские таможенники не пустили спортивных лошадей в Россию

На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.

20:56 Семьи Юревича и Белоусова выселяют из национализированного жилья в Челябинске

Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».

Возврат к списку