199 выздоровевших от коронавируса пациентов выписали в Челябинской области за день

29.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

Скончались еще восемь южноуральцев с COVID-19

С начала пандемии в регионе подтвердили 56 тысяч 383 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 133 новых случая за сутки (школьников нет).

Всего в области выздоровели и были выписаны из больниц 50 тысяч 123 пациента, у которых выявили ковид. За прошедшие сутки выписали 199 человек.

Больных COVID-19 – 3891 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 29 марта.

В общей сложности за время пандемии провели 1 820 122 исследования на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 6547 тестов.

Вчера умерли восемь человек с ковидом – пять непосредственно от него и три от других причин.

Как сообщала «Губерния», 365 человек привились от коронавируса в ТРК Челябинска.

Напомним, в Малой Сосновке заканчивают строительство новых корпусов инфекционного центра.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
12:35 Южноуральские депутаты рассказали, как провели выходные

Минувшие длинные выходные парламентарии Южного Урала вручали паспорта, покоряли с бойцами СВО уральские вершины и отправлялись на стадионы. Также депутаты чествовали волонтеров и объясняли юным южноуральцам о важности патриотизма.

12:17 Восемь территорий Челябинской области могут похвастаться стобалльниками по ЕГЭ

На сегодняшний день Единый госэкзамен на 100 баллов сдали уже 88 выпускников Челябинской области. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, больше всего стобалльников среди южноуральских выпускников — по литературе — 58.

11:55 Перемирие на Ближнем Востоке снимает барьеры для экспорта из Челябинской области

США и Иран достигли предварительного соглашения о прекращении военных действий и деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что мир на Ближнем Востоке положительно повлияет на перспективы южноуральского экспорта и позволит нарастить товарооборот с зарубежными партнерами, а вместе с этим — и налоговые поступления в бюджет Челябинской области.

Возврат к списку