Четверг, 28 Марта 2024

Подрядчики готовы приступить к ремонту дорог в Челябинской области

30.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, телеграм-канал «ПУЛ N74»

В регионе отыграны все конкурсы, определены подрядные организации

Об этом стало известно на сегодняшней рабочей встрече председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сообщает пресс-служба главы региона. На ней обсуждались вопросы социально-экономического развития Южного Урала и реализация национальных проектов.

В том числе говорилось о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Также речь зашла о планах по вводу нового жилья, расселению аварийных домов, проектах благоустройства и комплексного развития территорий.

photo_2021-03-30_09-51-38.jpg

Как сообщала «Губерния», 40 километров федеральных трасс отремонтируют в Челябинской области в 2021 году. При этом будет применена новейшая технология укладки.

Напомним, Алексей Текслер с масштабной делегацией работает в Москве в рамках Дней Челябинской области в Совете Федерации. Накануне он рассказал, какой федеральной поддержки хочет добиться.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дороги Марат Хуснуллин Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

Возврат к списку