Четверг, 30 Июля 2026

Подрядчики готовы приступить к ремонту дорог в Челябинской области

30.03.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, телеграм-канал «ПУЛ N74»

В регионе отыграны все конкурсы, определены подрядные организации

Об этом стало известно на сегодняшней рабочей встрече председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и губернатора Челябинской области Алексея Текслера, сообщает пресс-служба главы региона. На ней обсуждались вопросы социально-экономического развития Южного Урала и реализация национальных проектов.

В том числе говорилось о реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Также речь зашла о планах по вводу нового жилья, расселению аварийных домов, проектах благоустройства и комплексного развития территорий.

photo_2021-03-30_09-51-38.jpg

Как сообщала «Губерния», 40 километров федеральных трасс отремонтируют в Челябинской области в 2021 году. При этом будет применена новейшая технология укладки.

Напомним, Алексей Текслер с масштабной делегацией работает в Москве в рамках Дней Челябинской области в Совете Федерации. Накануне он рассказал, какой федеральной поддержки хочет добиться.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дороги Марат Хуснуллин Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 29 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:00 В Челябинске впервые покажут спектакль «Алеко» с Ильдаром Абдразаковым в главной партии

В октябре впервые в Челябинске выступит Севастопольский государственный театр оперы и балета. Коллектив представит премьеру — оперу «Алеко» Сергея Рахманинова, режиссером-постановщиком которой выступил художественный руководитель театра, народный артист России Ильдар Абдразаков.

16:53 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

Возврат к списку