Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля
Всего за две недели по всей России участниками предварительного голосования стали более 400 кандидатов. В большинстве регионов процедура пройдет в режиме онлайн. Заявки на участие подали 641 человек, а это более 500 комплектов документов. 95 человек из них получили отказ. Семеро устранили недочеты и смогли пройти процедуру регистрации. Причинами отказа послужила в некоторых случаях недостоверная информация, а также попытка выдвинуться сразу по нескольким округам. Были и кандидаты с непогашенной судимостью и те, у кого есть финансовые активы за рубежом.
В «Единой России» назвали лидеров по количеству поданных заявок: это Московская область, Москва, Краснодарский край. В Челябинской области региональный оргкомитет зарегистрировал 11 кандидатов. По словам Анатолия Векшина, первого заместителя секретаря Челябинского регионального отделения Партии «Единая Россия», заместителя губернатора Челябинской области, все участники предварительного голосования заявились во все пять одномандатных округов, также есть заявившиеся по федеральному избирательному округу. Документы оказались у всех в порядке.
Большинство кандидатов подали заявки с помощью сайта pg.er.ru, где пройдет и само голосование. Для того, чтобы принять в нем участие, необходимо будет пройти верификацию через «Госуслуги». Голосование пройдет с 24 по 30 мая.
Фото пресс-службы Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия»
Поделиться
поделиться:
Теги : праймериз Единая Россия Госдума
В областной Госавтоинспекции отчитались о проведенных в минувшие выходные, 20 и 21 июня, профилактических рейдах. Так, сотрудниками ДПС были выявлены 223 водителя, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения или с подозрением на такое состояние (речь о тех, кто отказался пройти медицинское освидетельствование).
В Озерске активно ведется работа по модернизации остановок общественного транспорта. Это прочные металлические каркасы со стеклянными стенками, обеспечивающими защиту от непогоды. Функциональный навес укроет пассажиров от дождя, снега и палящего солнца.
К старту вступительной кампании 2026 года на портале «Госуслуги» был значительно обновлен сервис «Поступление в вуз». Теперь абитуриентам доступны три дополнительные возможности, призванные сделать процесс подачи документов максимально прозрачным и менее стрессовым.



