«Компетентность и предложения челябинского губернатора востребованы на федеральном уровне»

01.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: eisr.ru

Президент Владимир Путин особо доверяет Алексею Текслеру как губернатору новой волны, заявила руководитель департамента региональных программ ЭИСИ (Экспертный институт социальных исследований) Дарья Кислицына

Как сообщала «Губерния», Алексей Текслер и два других «губернатора новой волны» (главы Нижегородской области и Республики Мордовия Глеб Никитин и Артем Здунов) озвучили Владимиру Путину предложения по финансовой поддержке регионов. Программы развития субъектов РФ стали основной темой совещания президента с членами правительства.

– Выступления губернаторов новой волны на совещании российского правительства с основными докладами по важнейшей теме регионального развития подчеркивают особое доверие главы государства к такому типу руководителей. Губернаторы новой волны эффективны, решают проблемы и близки к людям, они работают на одной волне с президентом, – считает Дарья Кислицына.

По ее словам, продолжается передача губернаторам дополнительных полномочий, которая была начата в пандемию коронавируса.

– Компетентность и предложения Алексея Текслера и Глеба Никитина востребованы на федеральном уровне. Владимир Путин даже пригласил губернаторов новой волны стать своеобразными соавторами Послания Федеральному собранию. Они пришлют сведения о необходимых мерах финансовой поддержки и предложения, как реструктурировать кредиты, – сказала эксперт. – Ротация в губернаторском корпусе, рост качества управления в регионах благодаря становлению стандарта губернаторов новой волны будут способствовать росту роли губернаторского корпуса в решениях самого высшего уровня. Это следствие эффективности новой кадровой политики президента России.

Отметим, что концепцию губернаторов новой волны ЭИСИ представил в декабре 2020 года. В рамках исследования выделили десять губернаторов, наиболее точно соответствующих этому понятию – Антона Алиханова (Калининградская область), Дмитрия Артюхова (ЯНАО), Вячеслава Гладкова (врио губернатора Белгородской области), Александра Моора (Тюменская область), Владислава Шапшу (Калужская область), Глеба Никитина (Нижегородская область), Александра Осипова (Забайкальский край), Михаила Развожаева (Севастополь), Владимира Солодова (Камчатский край) и Алексея Текслера (Челябинская область).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:27 Копейчанин с ребенком помог задержать подозреваемого в воровстве

Во время празднования Дня Победы на Южном Урале к сотрудникам, выполнявшим охрану правопорядка, обратился неизвестный мужчина с ребенком. Он сообщил о том, что увидел злоумышленника, покусившегося на товары в одном из киосков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:35 Звезда «Уральских пельменей» стал челябинским таксистом в новом сериале

Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

09:30 На смену холодам в Челябинскую область придет летняя жара

Холодный ветер и минусовая температура покидают Челябинскую область. По прогнозам синоптиков Челябинского Гидрометцентра, уже с понедельника, 11 мая, воздух начнет прогреваться, а к концу недели регион окутает настоящее летнее тепло.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку