Суббота, 20 Апреля 2024

Численность госаппарата в России с конца 2020 года сократилась почти на 10%

01.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: government.ru

Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко заявил, что новая оптимизация госаппарата самая масштабная за последние годы

По словам заместителя председателя федерального правительства, с конца прошлого года по апрель текущего произошло сокращение численности государственного аппарата почти на 10%, сообщает издание «Аргументы недели». Ранее административная реформа была анонсирована премьер-министром страны Михаилом Мишустиным.

– На сегодняшний день сокращены 66 структурных подразделений и 33 штатных единицы заместителей руководителей федеральных ведомств, – прокомментировал Дмитрий Григоренко.

Как он добавил, сократилась и штатная численность ведомств: в центральных аппаратах – на 213 единиц, а в территориальных органах на 31 642 единицы. Численность сокращается за счет вакансий, которые не используются. При этом сохраняется фонд заработной платы. Риски увольнения или снижения уровня оплаты труда у действующих сотрудников минимальны.

Отметим, что в Челябинской области время от времени происходит оптимизация аппарата чиновников.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Дмитрий Григоренко сокращение численности госаппарата

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку