Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске объявили о снижении стоимости проездного билета на электротранспорт

01.04.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

В мэрии объяснили, как рассчитывается скидка по транспортным картам и во сколько обойдется проездной билет с 1 апреля

Челябинские перевозчики (ООО «ОГТ» и ООО «ЧелябГЭТ») 1 апреля объявили о существенном снижении стоимости проездных билетов. Теперь проездной на два вида транспорта можно купить за 1100 рублей, тогда как раньше его цена составляла 1650 рублей. Проездной на три вида транспорта обойдется в 1400 рублей вместо 2200 рублей. При покупке «Единого пересадочного билета» можно совершить неограниченное количество пересадок в течение часа, заплатив 25 рублей.

Сегодня многие челябинцы возмущались, что вместо 20 рублей стоимость проезда по транспортной карте обошлась им в 20 рублей 70 копеек. В мэрии пояснили, что цены на билеты не повышали, с конца 2017 года стоимость проездки составляет 23 рубля.
Все зависит от того, как пополняется транспортная карта. Если внести на нее сумму менее 300 рублей, то билет на одну поездку будет стоить 23 рубля, если пополнить на 300 рублей, то билет будет стоить 22,31 руб. (3% скидка), на 500 — 21,85 руб. (5% скидка).
Скидку в размере 10% можно получить только в случае внесения на карту суммы от 700 рублей. Тогда стоимость одной поездки и будет равна 20,7 рублям.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : транспортная карта единый пересадочный билет

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку