Пятница, 19 Апреля 2024

Теперь не только в Челябинске. Где в эти выходные сделать бесплатную прививку от коронавируса в ТРК?

02.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

В Челябинской области продолжается массовая вакцинация от COVID-19 в торгово-развлекательных комплексах

География пунктов бесплатной вакцинации на Южном Урале растет, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

  • Так, в Челябинске в субботу, 3 апреля, привиться можно с 10:00 до 16:00 в Торговом городе «Алмаз» (Копейское шоссе, 64, 1 этаж, центральный вход); с 12:00 до 16:00 в ТРК «Космос» (улица Чичерина, 28, цокольный этаж); с 10:00 до 16:00 в ТРК «Горки» (улица Артиллерийская, 136, 2 этаж, со стороны автодороги Меридиан); с 10:00 до 15:00 в ТРК «Куба» (улица Цвиллинга, 25, 1 этаж).

  • Жителям Миасса предлагают в субботу и воскресенье, 3 и 4 апреля, с 12:00 до 16:00 прийти в ТРК «Слон» (проспект Автозаводцев, 65, около магазина «Стольник»).

  • В Магнитогорске 3 и 4 апреля прививочные пункты с 11:00 до 15:00 организуют в ТРК «Континент» (3 этаж) и ТРК «Гостиный двор» (вход с проспекта Карла Маркса, 1 очередь, 2 этаж).

С собой нужно взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Желающие привиться от коронавирусной инфекции на месте заполнят анкету и согласие, которые необходимы для внесения в федеральный реестр.

Перед процедурой медработник проведет общий осмотр: измерит давление, температуру, сатурацию (насыщение крови кислородом), проведет сбор анамнеза. Южноуральцев просят не забывать о мерах профилактики: по-прежнему нужно носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

Также записаться на вакцинацию можно онлайн, не выходя из дома, на портале Госуслуг, выбрав удобные для вас дату, время и медицинское учреждение.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус вакцинация ТРК

Другие материалы рубрики
11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

Возврат к списку