Окружной этап турнира «Мини-футбол – в школу» завершился в Екатеринбурге
Честь Челябинской области отстаивали команды-победительницы Кубка «НОВАТЭК»: две команды девочек из школы № 28 и школы № 108. Золото досталось команде юношей из школ № 103 и образовательного центра № 3. Футболисты из школы 3 103 переиграли спортсменов из Сургута Ханты-Мансийского округа, ребята из образовательного центра обошли футболистов из Ишима Тюменской области.
В апреле ребята отправятся в Москву на Всероссийский финал турнира. Два предыдущих года южноуральские спортсмены возвращались с состязаний с золотыми медалями. Чемпионами страны становились команды мальчиков из школ № 108 г. Челябинска и школы № 4 г. Южноуральска.
Фото – пресс-службы «НОВАТЭК-Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : мини-футбол Новатэк Челябинск
В первый день международной промышленной выставки «Иннопром-2026» в Екатеринбурге южноуральские предприятия показали на стенде региона инновационные проекты в робототехнике, беспилотных системах, приборостроении и других ключевых направлениях современной промышленности.
— «Иннопром» для нас — это витрина южноуральских технологий и площадка для инвесторов, которые выбирают наш регион для своих проектов, — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
В понедельник, 6 июля, на улице Новороссийской в Челябинске произошло возгорание автобуса, следовавшего по маршруту № 483. В этот момент в салоне находились пассажиры, к счастью, никто из них не пострадал. В компании-перевозчике разобрались в ситуации и рассказали, почему возник пожар, как отреагировал водитель и вернется ли этот автобус на улицы города.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



