Суббота, 20 Апреля 2024

Больше 750 километров дорог отремонтируют в Челябинской области в 2021 году

02.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: instagram.com/alexeytexler.official

По сравнению с 2018 годом дорожный фонд вырос больше чем на 50%, и деньги получают все муниципалитеты, заявил губернатор Алексей Текслер

На своей официальной странице в социальной сети Instagram глава региона сообщил, что большинство поступающих ему в последнее время сообщений посвящены качеству дорог. «Весна обнажает проблемы, этот год не стал исключением. Но мы готовы к такой ситуации», – сказал Алексей Текслер.

По словам челябинского губернатора, он ежегодно увеличивает финансирование дорожного фонда: по сравнению с 2018 годом он вырос больше чем вдвое. При этом средства получают все южноуральские муниципалитеты. Раньше такого не было.

– В 2021 году планируется отремонтировать 750 километров дорог. Но я ставлю задачу сделать больше, – подчеркнул руководитель области. – Дорожники должны как можно быстрее начать ремонтные работы. Проблемные объекты мы определяли вместе с жителями. Большинство конкурсов завершены, известны подрядчики. Как только позволит температурный режим, надо выходить и делать. Медлить нельзя!

За проведением работ в онлайн-режиме южноуральцы могут следить на сайте министерства дорожного хозяйства и транспорта области, там выложили интерактивную карту дорожных работ. Там же размещен план по дорогам с 2021 по 2023 годы – с обозначением конкретных сроков.

photo_2021-04-02_17-34-32.jpg

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что Алексей Текслер попросил сенаторов о федеральной поддержке ремонта трассы М-5 и нацпроектов.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ремонт дорог Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

Возврат к списку