Челябинская транспортная прокуратура начала проверку
Инцидент произошел в минувшую субботу, 3 апреля, в 23:45 на станции Муслюмово в Кунашакском районе, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры. С железной дороги сошла одна колесная пара локомотива. К счастью, никто не пострадал, также не возникло задержек в движении поездов.
По предварительным данным, причина схода в ненадлежащем содержании железнодорожного полотна. Сейчас его восстановили.
Как сообщала «Губерния», уголовное дело по факту схода с рельсов вагонов грузового поезда возбудили в Челябинской области. ЧП произошло 16 марта.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинская транспортная прокуратура локомотив сошел с рельсов
В первом полугодии 2026 года судебные приставы Челябинской области взыскали с должников более 13,3 миллиарда рублей. Это на 1,6 миллиарда больше, чем за аналогичный период прошлого года. Итогами работы поделились в ГУФССП России по региону.
Муниципалитетам горнозаводской зоны Челябинской области — Верхнему Уфалею, Кыштыму, Нязепетровску, Сатке, Миассу и Златоусту — поручили сохранять круглосуточный контроль за паводковой обстановкой. На необходимости этого сделал акцент первый заместитель министра экологии региона Сергей Лавров в ходе заседания рабочей группы.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



