На прошлой неделе городское управление торговли проверило 159 предприятий
В Челябинске начнутся тотальные проверки на соблюдение масочного режима. Рейды затронут не только магазины и торговые сети, но и общественный транспорт.
— Завтра начинается тотальная проверка торговых предприятий с учетом исполнения ими постановления о карантинных мероприятиях. Также будет проверяться соблюдение масочного режима и дезинфекция рабочих поверхностей, — рассказал на аппаратном совещании в горадминистрации вице-мэр Валерий Смирнов.
Отметим, что на прошлой неделе специалисты управления торговли проверили 159 предприятий. В 95% случаев карантинные мероприятия соблюдались.
Поделиться
поделиться:
Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.
Челябинская область заняла первое место в Уральском федеральном округе и второе в России по итогам второго конкурса Президентских грантов 2026 года. Поддержку получат 57 проектов некоммерческих организаций Южного Урала на сумму более 110,6 миллиона рублей.
В своем обращении к региональному парламенту, которое состоялось сегодня, 18 июня, губернатор Алексей Текслер напомнил, что этой осенью жители Челябинской области, как и других регионов, выберут новый депутатский состав Госдумы. Федеральные парламентские выборы будут проходить в условиях политического и экономического давления извне. Поэтому глава региона обратился к политическим партиям с просьбой отказаться от популистских лозунгов, но акцентировать свое внимание на единстве и ответственности перед гражданами страны.


