Суббота, 27 Апреля 2024

На весенних каникулах челябинский портал «Детидома» посетили четыре тысячи человек

06.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

Онлайн-платформой, с помощью которой школьники могут увлекательно и с пользой провести свободное время, интересовались не только южноуральцы, рассказали «Губернии» в мининформе Челябинской области

Весенние каникулы по календарному графику школ региона проходили с 22 марта по 1 апреля. За это время, согласно статистике сайта «Детидома», ресурс посетили свыше четырех тысяч интернет-пользователей.

– Как показывает география, три тысячи посетителей из Челябинской области. Кроме того, на сайт заходили представители Свердловской области, Москвы, Перми, Тюмени, Краснодара и Забайкальского края. Возраст – не только молодежь до 18 лет (их порядка 30%), но и жители в возрасте от 25 до 44 лет. То есть сайтом интересовались не только школьники, но и родители, смотрели, что за платформа, какие есть онлайн-активности прежде чем детей туда направить, или вместе пользовались порталом, – рассказала нашему изданию пресс-секретарь министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области Ольга Новацкая

Если говорить про топовые разделы, которые использовали дети – на первом месте развлечения, на втором раздел «Новые знания» и на третьем обучение. Самым популярным оказался портал «Играемся». Второй по популярности – «Поколение МТС», третий – «Поделки для детей».

Как сообщала «Губерния», онлайн-платформа «Детидома» (https://detidoma.gov74.ru) была создана в региональном мининформе по инициативе губернатора Алексея Текслера и впервые заработала осенью прошлого года, когда из-за распространения коронавируса каникулы были продлены вдвое. Проект стал пользоваться большим вниманием юных южноуральцев, поэтому его решили развивать и дальше. К зимним каникулам на платформе «Детидома» появились обновления и дополнения.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Детидома весенние каникулы

Другие материалы рубрики
08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

07:36 На трассе М-5 в Ашинском районе ограничили движение

На мосту через реку Трамшак ведутся дорожные работы. Со вчерашнего дня, 26 апреля 2024 года, и до 29 апреля на данном участке организовано реверсивное движение.

20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку