В Челябинской области стало больше свадеб и новорожденных

06.04.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

За первый квартал 2021 года южноуральцы сыграли больше 4000 свадеб и родили больше 8000 детей

Государственный комитет по делам ЗАГС Челябинской области отмечает положительную динамику как по количеству заключений брака, так и по количеству новорожденных.

Так, за первый квартал 2021 года в Челябинской области было зарегистрировано 4036 новых браков — это на восемь процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. Самое большое количество браков южноуральцы заключили в красивые даты 20.02.2021 и 12.02.2021 — 218 и 206 браков соответственно.

К слову, впереди южноуральцев ждет еще два дня, которые часто выбирают для свадьбы — традиционный праздник Красная горка в мае и День любви, семьи и верности в июле.

В то же время растет и количество маленьких южноуральцев. За первый квартал ЗАГСы зарегистрировали 8272 новорожденных, в то время как годом раньше их было 8044. При этом в 2021 году в Челябинской области родилось 117 пар двойняшек.

Ранее «Губерния» рассказала, какие необычные имена дают южноуральские родители своим детям.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.