Сергей Айбулатов остался на посту главы Верхнеуральского района

06.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба администрации Верхнеуральского района

О результатах сегодняшнего голосования парламентариев «Губернии» рассказал заместитель председателя районного Собрания депутатов Иван Шиманов

Во вторник, 6 апреля, депутаты выбрали нового главу Верхнеуральского района. Действующий руководитель муниципалитета Сергей Айбулатов одержал победу.

– За Айбулатова проголосовали 11 депутатов. Один депутат у нас, к сожалению, отсутствовал, он находится в командировке, и поэтому не голосовал. А три парламентария проголосовали за Константина Бухтиярова, – сообщил нашему изданию Иван Шиманов.

Остальных претендентов депутатский корпус не поддержал. Напомним, что кроме Сергея Айбулатова и лидера общественного движения «Наследие» Константина Бухтиярова комиссия допустила к голосованию еще четырех человек. Это безработный житель Челябинска Игорь Москвитин, глава Спасского сельского поселения Андрей Слободянюк, пенсионер из Нагайбакского района Павел Малюков и ведущий инженер участка транспортного обеспечения ОАО «ММК Метиз» Павел Владельщиков.

Как сообщала «Губерния», недавно стало известно о том, что Верхнеуральский район стал рекордсменом по вводу нового жилья. Это необычайное достижение муниципалитета отметил телеграм-канал «Глав.Индекс». Оно укрепило позиции главы района Сергея Айбулатова.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Верхнеуральский район Сергей Айбулатов

Другие материалы рубрики
12:28 В Челябинске продолжают устранять последствия ураганного ветра

Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.

12:00 Юные танцоры Челябинска шьют русские народные костюмы по старинным лекалам

Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.

11:20 Ученые рассказали, во что играли дети бронзового века на Южном Урале

Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.

Возврат к списку