В социальных сетях мастер из Златоуста опубликовал фотографии своего творения
Денис Ростовцев рассказал, что сделал дракона, чтобы показывать на ярмарках и фестивалях, его вдохновил дракончик из фильма «Мулан». Сначала златоустовский умелец изготовил мелкие круги, похожие своей формой и размером на пятирублевые монеты. Всего вышло 329 деталей, ставших чешуей. После чего южноуралец собрал все в одну конструкцию.
У дракона есть крылья, когти, клыки и усы. Глаза тоже есть, но пока бумажные. После покраски всего творения Денис Ростовцев сделает их из другого материала.
Изделие станет каминным набором: завитки на кончиках крыльев были созданы для удержания кочерги и совка.

Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Златоуст кузнец дракон Мулан
На трассе Челябинск—Троицк из-за обильных осадков большегруз «Ситрак», который перевозил в прицепе самосвал «Сани», провалился колесами в размытое дождем дорожное покрытие. На данном участке организовали реверсивное движение.
Жителей Челябинской области в середине последнего летнего месяца ожидает впечатляющее астрономическое зрелище. 12 августа на предрассветном небе друг с другом визуально сблизятся сразу шесть планет, при этом четыре из можно будет наблюдать невооруженным взглядом.
Около двух часов ночи 19 июля инспекторы Госавтоинспекции Челябинска на улице Лазурной остановили мотоцикл, которым управлял очень молодой человек. При проверке документов выяснилось, что за рулем транспортного средства находился подросток 2010 года рождения без водительского удостоверения.



