Четверг, 25 Апреля 2024

Современный концертный зал открылся в Озерске

07.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото пресс-службы администрации города Озерска

В открытии обновленного концертного зала в детской музыкальной школе №1 поучаствовали меценат Андрей Комаров, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер и глава округа Евгений Щербаков

Ирина Текслер побывала в Озерске впервые. Она отметила, что у музыкальной школы богатая история, замечательные педагоги и успешные ученики.

– Удивительно стоять на этой сцене и смотреть в зал, который стал одним из лучших филармонических залов страны и позволяет принимать лучших музыкантов высочайшего уровня, – сказала куратор благотворительной деятельности в Челябинской области.

photo_2021-04-07_18-31-37.jpg

На церемонии открытия школы выступил пианист-виртуоз, народный артист России Денис Мацуев. На его выступлении побывали 400 юных озерских музыкантов.

– Здесь прекрасная акустика. Я обязательно привезу сюда профессоров Московской государственной консерватории имени Чайковского, которые проведут свои мастер-классы, – заявил Денис Мацуев.

Как сообщала «Губерния», юбилейный фестиваль «Денис Мацуев представляет…» стартовал накануне на Южном Урале.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Озерск концертный зал

Другие материалы рубрики
12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

11:41 На время нереста на Южном Урале ограничивается рыбная ловля

Ограничения касаются вылова рыбы в определенных реках, озерах и водохранилищах, а также вылова конкретных видов рыб. В минэкологии Челябинской области напоминают, что за нарушение правил рыболовства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

11:01 На Урале выпал снег: вслед за Свердловской областью снегопады ждут и в Челябинской

Апрель 2024 года отличился уже и 30-градусной жарой, и минусовой температурой. Зимние осадки, начавшиеся 24 числа, уже привели к осложнениям на дорогах, так как водители уже поменяли шины на автомобилях.

Возврат к списку