Среда, 10 Декабря 2025

Современный концертный зал открылся в Озерске

07.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото пресс-службы администрации города Озерска

В открытии обновленного концертного зала в детской музыкальной школе №1 поучаствовали меценат Андрей Комаров, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер и глава округа Евгений Щербаков

Ирина Текслер побывала в Озерске впервые. Она отметила, что у музыкальной школы богатая история, замечательные педагоги и успешные ученики.

– Удивительно стоять на этой сцене и смотреть в зал, который стал одним из лучших филармонических залов страны и позволяет принимать лучших музыкантов высочайшего уровня, – сказала куратор благотворительной деятельности в Челябинской области.

photo_2021-04-07_18-31-37.jpg

На церемонии открытия школы выступил пианист-виртуоз, народный артист России Денис Мацуев. На его выступлении побывали 400 юных озерских музыкантов.

– Здесь прекрасная акустика. Я обязательно привезу сюда профессоров Московской государственной консерватории имени Чайковского, которые проведут свои мастер-классы, – заявил Денис Мацуев.

Как сообщала «Губерния», юбилейный фестиваль «Денис Мацуев представляет…» стартовал накануне на Южном Урале.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Озерск концертный зал

Другие материалы рубрики
17:06 В сломавшейся машине между Карталами и селом Гогино чуть не замерз пенсионер

Накануне вечером в полицию обратилась супруга пожилого южноуральца. Она рассказала, что ее муж выехал из села Гогино в Карталы, но уже давно не выходит на связь. На поиски пенсионера немедленно направили сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Карталинский».
https://t.me/chgub

17:00 В театре кукол стартовала новогодняя кампания

С 9 декабря в театре началась традиционная новогодняя кампания — самое волшебное, веселое и доброе время, которое дарит веру в чудо всем зрителям — и маленьким, и взрослым. Дарить новогоднее настроение театр будет в течение месяца — в середины декабря до середины января нового, 2026 года. Спектакли пройдут на большой и малой сценах.

16:35 На Южном Урале увеличат число бесплатных процедур искусственного оплодотворения

Процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) становится доступнее в Челябинской области. В этом году количество таких процедур выросло на 20 %, а в следующем году их будет еще на 15 % процентов больше, о чем рассказали в территориальном Фонде обязательного медицинского страхования (ТФОМС) Челябинской области.
https://t.me/chgub

Возврат к списку