Четверг, 28 Марта 2024

Мохноногого сыча заметили в Челябинской области

08.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «Таганай News»

Вес «пушистой» птицы всего около 200 граммов

Мохноногого сыча в приюте «Гремучий ключ» национального парка «Таганай» сфотографировал дежурный, сообщает телеграм-канал «Таганай News». Вероятно, что птица собралась на охоту – она питается полевками, мышами, землеройками. Кстати, многие орнитологи говорят, что этот представитель совиных закрывает глаза, когда атакует добычу. Он делает так на случай, если жертва будет активно защищаться.

Этот обитатель южноуральского нацпарка с густым и пушистым оперением – один из самых мелких среди всех разновидностей сов. Мохноногий сыч весит всего около 200 граммов, зато у него очень выразительное «лицо».

В национальном парке также можно встретить воробьиного сыча, болотную и ушастую сов, длиннохвостую неясыть, бородатую неясыть и филина.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Таганай мохноногий сыч

Другие материалы рубрики
14:02 Глава Озерска остался недоволен уборкой снега после пешей прогулки по городу

Евгений Щербаков решил добраться до работы не на автомобиле, а пешком, чтобы оценить состояние дорог и тротуаров. Увидев «мяшу из снега и грязи», он призвал горожан сообщать о проблемных участках ему лично.

13:56 Жительница Чебаркуля по соцконтракту открыла студию текстиля в народном стиле

Южноуральцы могут получить до 380 тысяч рублей на открытие своего дела, развитие личного подсобного хозяйства, переобучение и трудоустройство. Соцконтракт — социальная мера поддержки, которой уже воспользовались больше 16 тысяч жителей региона. «Анализ показывает, что подавляющее большинство южноуральцев благодаря соцконтракту увеличивают свои доходы», – комментирует министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина.

13:35 На обновление инфраструктуры ЖКХ Челябинской области направят 30 миллионов рублей

Необходимые для этого поправки одобрили сегодня региональные парламентарии. Финансирование на эти цели поступит из федерального фонда развития территорий.

Возврат к списку