На благоустройство направят более 50 млн рублей
В Челябинске приступают к реконструкции набережной за КРК «Мегаполис». Преобразится зона между улицей Красной и Свердловским проспектом. Здесь вместо гранитных плит установят прозрачное ограждение, а также обустроят несколько функциональных зон, сообщает пресс-служба городской администрации.
Все работы планируется выполнить до 1 июля, а провести озеленение — до 1 августа. Во время работ передвижение по реконструируемой территории будет ограничено.
— Во второй половине лета горожане смогут отдохнуть на деревянных шезлонгах, крутящихся «барных» стульях и длинных скамейках, а укрыться от солнечных лучей — под четырьмя большими зонтами, — прокомментировали в администрации Центрального района Челябинска. — Рядом появится детский игровой комплекс с прорезиненным покрытием и арт-объекты. А особенно уютной набережную сделают новые светильники, два десятка деревьев и 2,5 тысячи кустарников и многолетников.
Протяженность реконструируемой набережной составит 430 метров, а общая площадь участка проектирования — 1,28 гектара.
Как сообщала «Губерния», в Челябинской области 712 народных проектов участвуют в конкурсе по инициативному бюджетированию. В основном южноуральцы приходили с заявками на благоустройство территорий, а также на проведение работ в сфере ЖКХ.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.
На Южном Урале состоялось одно из главных культурных событий лета — III Всероссийский певческий фестиваль «Русское поле». Мероприятие собрало более 300 артистов из разных уголков страны.
В 2025 году местный житель, находившийся под влиянием неизвестных, передал деньги якобы для декларирования. Денежные средства забрал молодой человек, который тоже был под воздействием мошенников и выполнял роль курьера.


