Вторник, 19 Марта 2024

Южноуральцев предупредили об аномально жаркой погоде

10.04.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Температура воздуха с 10 по 16 апреля будет на 7°С и более выше нормы

Предупреждение появилось на сайте ГУ МЧС по Челябинской области. В ведомстве подчеркнули, что будут пристально следить за ситуацией с паводками и лесными пожарами. В случае ухудшения обстановки будут приниматься незамедлительные меры. В муниципалитеты уже направлены рекомендации, как действовать в той или иной ситуации.

По данным челябинского гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха прогреется от +15°С до + 20°С. В воскресенье будет южный, юго-восточный ветер со скоростью 4-9 м/с, днём местами порывы до 14 м/с. Будет облачно, без осадков. В понедельник, 12 апреля, термометр покажет от +14°С до + 19 °С. Возможны порывы ветра до 12 м/с. Осадков не будет.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : прогноз погоды Челябинская область

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку