Пятница, 29 Марта 2024

В Сосновском районе начал работу первый пункт проката электросамокатов

13.04.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: ГК ARK Development

Такой вид транспорта может разгоняться до 20 км/ч

В Челябинскую область зашёл новый сервис кикшеринга. Теперь без приложения, только по QR-коду можно взять в аренду электросамокат. Подобные проекты стратегии развития городского транспорта уже заработали во многих городах России и ближнего зарубежья. 

Сосновский район стал первым в эксперименте кикшеринга. На сегодня в муниципалитет поставили 10 ярких электросамокатов марки Tenzio по проекту, запущенному на территории Инновационного центра «Сколково». Такой вид транспорта разгоняется до 20 км/ч, и сможет стать достойной альтернативой городскому и общественному транспорту, особенно в тёплое время года. Пока воспользоваться сервисом могут только жители и гости первого экспериментального города-спутника L-Town.

– Самокаты – один из комфортных, безопасных и экологичных видов транспорта. Мы уверены, что для передвижения внутри Города L-Town электросамокаты будут весьма востребованы, особенно, когда будет построен и заселен квартал среднеэтажной застройки, – уверен генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких.

 

В ГК ARK Development уверены, идея автоматизированной станции самокатов направлена не только на улучшение транспортной инфраструктуры Города L-Town, но и на формирование высокой культуры уровня урбанизации.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку