Воскресенье, 28 Апреля 2024

На праймериз «Единой России» зарегистрировались 50 южноуральцев

16.04.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: er.ru

Металлургический и Златоустовский одномандатные округа самые конкурентные  

Региональный оргкомитет зарегистрировал ещё несколько южноуральцев, которые примут участие в предварительном голосовании партии «Единая Россия». Всего, по данным на 15 апреля, на праймериз заявились 50 кандидатов.

Так, на этой неделе была зарегистрирована сторонник партии Нина Воронина как участник праймериз по Златоустовскому одномандатному избирательному округу. Беспартийные Сергей Оганесян и Юлия Лотова выдвинули свои кандидатуры как по федеральному округу, так и по Златоустовскому одномандатному избирательному округу. По Челябинскому избирательному округу на участие в праймериз зарегистрирован беспартийный предприниматель Владимир Павлов.

Члены партии Сергей Астафьев и Алексей Четвернин, а также сторонники партии Эдуард Астафьев и Елена Молчанова выдвинули свои кандидатуры по федеральному списку на территории Челябинской области.

Сейчас самые конкурентные округа - Металлургический и Златоустовский одномандатные округа, где зарегистрировано по 13 кандидатов. А за право выдвинуть свою кандидатуру по федеральному списку намерены бороться 32 южноуральца.

Как сообщала «Губерния», облизбирком объявит конкурс на лучший кроссворд по избирательному праву.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

Возврат к списку