На гала-концерт фестиваля «Flamenco de primavera» съехались почти пятьдесят артистов из шести российских городов
Как сообщает агентство «Полит74», межрегиональный фестиваль проводится в Челябинске с 2013 года. Артисты исполнили 30 номеров, в этом году впервые в фестивале приняли участие гости из Омска и Перми.
По словам президента «Уральской федерации фламенко», хореографа и педагога Ларисы Хорват, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, количество коллективов-участников практически не изменилось. А вот зрителей было меньше: по новым правилам заполняемость зала не должна превышать 75%.
Мероприятие прошло на площадке ДК Колющенко. Директор фестиваля «Flamenco de primavera» Андраш Хорват рассказал, что организаторам пришлось застелись сцену листами фанеры, чтобы не испортить пол специальными набойками-гвоздиками, а для хорошего звука на пол установили микрофоны.
Организаторами фестиваля выступали «Уральская федерация фламенко», Школа фламенко Ларисы Хорват при поддержке Управления культуры Администрации Челябинска. Генеральный информационный партнер фестиваля — медиахолдинг «Гранада Пресс».
Фоторепортаж – Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)













Поделиться
поделиться:
Теги : фламенко Flamenco de primavera Челябинск Лариса Ховат
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.
По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.


