Вторник, 15 Июля 2025

Первый сервис аренды электросамокатов запустили в Челябинске

19.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото из твиттера Александра Егорова

«Прокачка» этого направления создаст настоящий запрос на доступную среду и понижение бордюров по всему городу, считает замглавы областного миндортранса Александр Егоров

Об этом региональный чиновник заявил в своем твиттере. «Первый самокатшеринг в Челябинске уже на Кировке», – написал Александр Егоров.

Отметим, что электросамокат можно арендовать не только в Центральном районе областного центра, но и в других районах. Катание можно оплатить через мобильное приложение. Час проката обойдется челябинцам в 350 рублей (50 рублей разблокировка самоката и по пять рублей в минуту). Ожидается, что в столице Южного Урала появится около 500 пунктов проката и порядка тысячи самокатов.

photo_2021-04-18_13-48-33 (3).jpg

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что пункт проката электросамокатов появился в Сосновском районе.

photo_2021-04-18_13-48-33 (2).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск электросамокаты аренда

Другие материалы рубрики
20:18 В Кубке губернатора Челябинской области по хоккею примут участие четыре команды

В Челябинске с 25 по 29 августа состоится очередной хоккейный турнир на Кубок губернатора Челябинской области по хоккею. Турнир традиционно собирает на льду ведущие команды страны, позволяя им подготовиться к старту нового чемпионата КХЛ.
https://t.me/chgub

19:29 На Южном Урале продет всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки»

В конце сентября в Челябинске и Озерске пройдет III Всероссийский медиафорум «Опережающие время. Люди науки». В этом году он посвящен 80-летию отечественной атомной промышленности, поэтому одним из городов проведения и стал закрытый город Озерск, где жил и работал Игорь Курчатов. Главная цель медиафорума — показать значимость науки и технологий в жизни страны.
https://t.me/chgub

18:44 В честь 90-летия Челябинского цинкового завода его работники получили награды

Челябинский цинковый завод отмечает 90-летие. Со дня основания предприятие является одним из лидеров отечественной металлургии и одним из крупнейших заводов Челябинска. Губернатор Алексей Текслер посетил торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, поблагодарил его сотрудников за работу и вручил награды наиболее отличившимся.
https://t.me/chgub

Возврат к списку