Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцам напомнили об уголовной ответственности за участие в незаконных акциях

19.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

В ГУ МВД по Челябинской области жителей региона призвали проигнорировать несогласованные публичные мероприятия

В некоторых интернет-ресурсах, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о планирующихся несогласованных акциях в российских городах, в том числе в Челябинске.

В областном полицейском главке напомнили о том, что в регионе в связи с распространением коронавируса продолжает действовать ряд ограничительных мер. Также, согласно федеральному законодательству, запрещено проводить публичные мероприятия на территориях, которые прилегают к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб.

Стражи порядка призывают южноуральцев воздержаться от участия в несогласованных акциях, а также не посещать площади и улицы, заявленные как места их проведения, в обозначенное организаторами время.

– При массовом скоплении людей увеличивается риск заразиться COVID-19. Кроме того, возможны провокации со стороны деструктивно настроенных лиц, направленные на нарушение общественного порядка. Не подвергайте угрозе свое здоровье и безопасность. Предостерегите от участия в несанкционированных акциях своих родных и близких, особенно несовершеннолетних, – говорится в официальном сообщении полицейских.

Правоохранители не допустят, чтобы обстановка в области дестабилизировалась, предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка. Любые агрессивные действия участников незаконных акции, и тем более попытки спровоцировать столкновения со стражами порядка, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и немедленно пресекаться. Правонарушителей задержат и привлекут к административной или уголовной ответственности.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ГУ МВД по Челябинской области незаконные акции

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку