Вторник, 19 Марта 2024

Южные районы Челябинской области проводят техосмотр тракторов и комбайнов

19.04.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба минсельхоза

В регионе продолжается подготовка к посевной

В Брединском районе прошел технический осмотр тракторов и комбайнов. Местным предприятием ООО СП «Сплав» в этом году планируется засеять культурами свыше 17 тысяч гектаров. Площадь большая, поэтому в хозяйстве уделяют пристальное внимание подготовке техники к сельскохозяйственному сезону, что на семинаре-совещании и отметил начальник управления Гостехнадзора регионального минсельхоза Юрий Пометун.

В мероприятии приняли участие работники гостехнадзора южных муниципальных районов Челябинской области и города Магнитогорска.  После изучения тракторов и комбайнов, на семинаре они рассказали о том, как правильно проводить техосмотр самоходных машин, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза. 

О важности своевременной и качественной подготовки тракторного парка к полевым работам напомнил Юрий Пометун. А глава Брединского муниципального района Николай Плохих подчеркнул, что безотказная работа машинно-тракторного парка — это залог проведения посевной кампании и гарантия сохранности будущего урожая.

Также эксперты, прибывшие в Брединский район, отметили организацию работы ремонтной службы и механизаторов ООО СП «Сплав.  Специалисты предприятия, к слову, получат от руководства поощрение в виде денежной премии за качественную подготовку тракторов и комбайнов. А главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Брединскому району Василий Фрикель подчеркнул, что такая отличная техническая готовность отмечается практически во всех крупных сельскохозяйственных организациях муниципалитета. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:17 В Челябинске утвердили правила озеленения каждой территории города

Разработан и опубликован дизайн-код, который разъясняет, как следует озеленять бульвары, скверы и парки, набережные и другие территории. Также новый документ дает рекомендации по растениям, которые следует высаживать с учетом их приживаемости, а также разъясняет правила ухода за ними. Использовать дизайн-код могут не только эксперты в области озеленения, но и все челябинцы.

11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

Возврат к списку