Пятница, 19 Апреля 2024

Южные районы Челябинской области проводят техосмотр тракторов и комбайнов

19.04.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба минсельхоза

В регионе продолжается подготовка к посевной

В Брединском районе прошел технический осмотр тракторов и комбайнов. Местным предприятием ООО СП «Сплав» в этом году планируется засеять культурами свыше 17 тысяч гектаров. Площадь большая, поэтому в хозяйстве уделяют пристальное внимание подготовке техники к сельскохозяйственному сезону, что на семинаре-совещании и отметил начальник управления Гостехнадзора регионального минсельхоза Юрий Пометун.

В мероприятии приняли участие работники гостехнадзора южных муниципальных районов Челябинской области и города Магнитогорска.  После изучения тракторов и комбайнов, на семинаре они рассказали о том, как правильно проводить техосмотр самоходных машин, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза. 

О важности своевременной и качественной подготовки тракторного парка к полевым работам напомнил Юрий Пометун. А глава Брединского муниципального района Николай Плохих подчеркнул, что безотказная работа машинно-тракторного парка — это залог проведения посевной кампании и гарантия сохранности будущего урожая.

Также эксперты, прибывшие в Брединский район, отметили организацию работы ремонтной службы и механизаторов ООО СП «Сплав.  Специалисты предприятия, к слову, получат от руководства поощрение в виде денежной премии за качественную подготовку тракторов и комбайнов. А главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Брединскому району Василий Фрикель подчеркнул, что такая отличная техническая готовность отмечается практически во всех крупных сельскохозяйственных организациях муниципалитета. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку