Вторник, 19 Марта 2024

Вакцинацию иностранных студентов планируют начать в Челябинской области

19.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Губернатор Алексей Текслер поручил региональному министерству здравоохранения проработать этот вопрос с минздравом РФ

Поручение было дано в понедельник, 19 апреля, на заседании комиссии по реализации государственной пограничной политики в области, сообщает пресс-служба главы региона. Снят ряд коронавирусных ограничений, поэтому на Южный Урал прогнозируется приток иностранцев. С 16 марта для иностранных студентов действуют послабления.

– Рассмотрите возможность не только проведения анализа ПЦР, но и вакцинации иностранных студентов. Сейчас вакцина предусмотрена только для граждан России. Отработайте с федеральным минздравом формат, потому что к нам возвращается большое количество иностранных студентов. Мы должны обеспечить меры предосторожности, – заявил Алексей Текслер.

Также на сегодняшнем заседании обсудили готовность приграничных территорий к тушению лесных пожаров. Губернатор подчеркнул, что при этом чрезвычайно важно межведомственное взаимодействие.

– Нельзя допустить межведомственной разобщенности на местах. Необходимо обеспечить единую координацию работы всех служб в муниципалитетах по обеспечению пожарной безопасности, организовать работу патрульных групп из представителей ответственных ведомств, муниципальных образований. И эта работа должна быть не формальной, а проактивной и соответствовать реальной обстановке в регионе, – сказал руководитель области.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус иностранцы

Другие материалы рубрики
11:33 Установку для очистки воды от радиации и примесей создали южноуральские ученые

Эксперты считают, что новую технологию можно применять в территориях, где есть дефицит водопроводной воды. Обработанная аппаратом жидкость пригодна для использования и в сельском хозяйстве, и в производстве продуктов питания, и в медицине, и в школах.

11:20 Челябинцы выберут семь территорий для благоустройства в 2025 году

В рейтинговом голосовании для благоустройства в Челябинске по проекту «Формирование комфортной городской среды» участвует в общей сложности 22 объекта. Голосование началось 15 марта, а завершится 30 апреля.

11:14 Магнитогорские спасатели помогли врачам попасть в квартиру к женщине с инсультом

Близкие не могли попасть в квартиру к 55-летняя женщине, которая почувствовала недомогание и упала, не сумев открыть дверь. После того как спасатели открыли входную дверь, медики смогли госпитализировать женщину.

Возврат к списку