Умерли еще десять южноуральцев с коронавирусной инфекцией
С начала пандемии в регионе подтвердили 59 тысяч 23 случая заболевания коронавирусом: 113 новых случаев за сутки. Школьников среди заболевших нет.
Всего в области выздоровели и были выписаны из больниц 53 тысячи 321 пациент, у которых выявили ковид.
Больных COVID-19 – 3132 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 20 апреля.
В общей сложности за время пандемии провели 1 964 749 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 1680 тестов.
Вчера умерли десять человек с ковидом – восемь непосредственно от него и два от других причин.
Отметим, что за выходные в торгово-развлекательных комплексах региона было провакцинировано от коронавируса 1423 южноуральца.
Как сообщала «Губерния», заместитель министра здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов рассказал, как южноуральцы могут укрепить иммунитет в пандемию коронавируса, призвав их не искать волшебные таблетки.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Сегодня арматурно-изоляторный завод на Южном Урале принял делегацию Королевства Саудовская Аравия во главе с Его Высочеством Абдулазизом бин Султаном Аль Саудом. Участники встречи осмотрели производство изоляторов для линий электропередач и подписали соглашение о сотрудничестве, которое поможет увеличить поставки продукции не только на рынок королевства, но и в другие страны Персидского залива.
В полиции Южного Урала рассказали об очередном профилактическом мероприятии — на этот раз в поле зрения сотрудников ГИБДД попали мотоциклисты. За три дня массовых рейдов и сплошных проверок инспекторы привлекли к ответственности 179 водителей двухколесного транспорта.



