Четверг, 28 Марта 2024

113 случаев ковида выявлено в Челябинской области за сутки

20.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Умерли еще десять южноуральцев с коронавирусной инфекцией

С начала пандемии в регионе подтвердили 59 тысяч 23 случая заболевания коронавирусом: 113 новых случаев за сутки. Школьников среди заболевших нет.

Всего в области выздоровели и были выписаны из больниц 53 тысячи 321 пациент, у которых выявили ковид.

Больных COVID-19 – 3132 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 20 апреля.

В общей сложности за время пандемии провели 1 964 749 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 1680 тестов.

Вчера умерли десять человек с ковидом – восемь непосредственно от него и два от других причин.

Отметим, что за выходные в торгово-развлекательных комплексах региона было провакцинировано от коронавируса 1423 южноуральца.

Как сообщала «Губерния», заместитель министра здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов рассказал, как южноуральцы могут укрепить иммунитет в пандемию коронавируса, призвав их не искать волшебные таблетки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку