Пятница, 29 Марта 2024

Чего ждут от послания президента южноуральские медики?

20.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Владимир Путин во время своего завтрашнего выступления сделает акцент на ковидной тематике, считает главврач Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины, академик РАН Андрей Важенин

По его словам, медики хотят услышать от главы государства о разумном снятии ограничений, дальнейшей тактике по борьбе с коронавирусом и возврате лечебной сети к своим основным задачам, сообщает «Челябинск Сегодня».

– Ожидаю три больших блока. Первый о тактике по отношению к пандемии COVID-19, разумному снятию ограничений, вакцинации. Также этот блок связан с взглядами на будущее, то есть переводом ковида в разряд сезонных аденовирусных инфекций, – прокомментировал Андрей Важенин. – Второй блок касается возвращения общей лечебной сети к первичным задачам – диспансеризации, профилактике, раннему выявлению онкологических, сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. И третий блок касается дальнешего развития борьбы с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Эксперт подчеркнул, что вышеперечисленные проблемы сейчас также остро стоят и в других странах.

Ранее исполняющий обязанности директора челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ рассказал «Губернии» об ожиданиях от Послания Владимира Путина Федеральному Собранию. По его мнению, акцент будет смещен на соцполитику, и мы узнаем о новых мерах поддержки нуждающихся.

Напомним, что выступление президента РФ Владимира Путина с Посланием Федеральному собранию состоится в среду, 21 апреля, в 12:00 по московскому времени в центральном выставочном зале «Манеж».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск послание Владимир Путин Андрей Важенин

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку