Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральцы надеются, что президент скажет о защите животных и театрах

20.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева

Владимир Путин 21 апреля выступит с Посланием Федеральному собранию

Известный челябинский общественник, руководитель фонда «Спаси меня» Карен Даллакян в разговоре с «Челябинск Сегодня» выразил надежду, что глава государства напомнит о значимых для зоозащитников положениях в законодательстве.

– В Конституции появились новые положения, которые связаны с защитой животных. Активизировались противники нового закона «Об ответственном обращении с животными». Страшно, если все станет, как раньше, – сказал Карен Даллакян.

Директор Камерного театра Челябинска Илья Коломейский сообщил «Челябинск Сегодня», что в первую очередь ожидает от президента, что он обратит внимание на учреждения культуры, не только с финансовой точки зрения.

– Внимание первых лиц – это попечительские советы, помощь спонсоров. Первые лица страны и региона благодаря своему присутствию и вниманию дают позитивный пример остальным посещать культурные учреждения, вкладывать в них средства, – отметил Илья Коломейский.

А эксперты «Южноуральской панорамы» предположили, что Владимир Путин в своем послании сделает акцент на развитии экономики после пандемии коронавируса.

– Строить детализированные планы пока рано. Но надежда на стабильный рост южноуральской экономики вполне реальна. Несмотря на сложнейший пандемийный год, для этого созданы все предпосылки, – заявила министр экономического развития Челябинской области Наталья Лугачева.

Свое мнение в преддверии послания президента ЮП выразил и руководитель челябинской областной общественной организации «Езидский национальный культурный центр» Аско Алои.

– Меня и всех задействованных в сфере межнациональных отношений и развитии нацполитики людей волнуют поправки в Конституцию, в которых говорится о сохранении культуры и самобытности народов. Очень бы хотел услышать в послании, какие действия будут направлены на развитие этих знаковых статей, что собираются предпринимать наши госорганы по вопросам сохранения языка, культуры, самобытности народов, которые населяют Россию, в частности, Южный Урал, – прокомментировал Аско Алои.

Напомним, что выступление президента РФ Владимира Путина с Посланием Федеральному собранию состоится в среду, 21 апреля, в 12:00 по московскому времени в центральном выставочном зале «Манеж».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск послание Владимир Путин

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку