Суббота, 20 Апреля 2024

Андрей Лавров: «Южноуральцы ждут от президента информацию по ситуации с границами и отдыхом»

21.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в регионе в разговоре с «Губернией» озвучил, что жители Челябинской области хотят услышать от Владимира Путина во время его сегодняшнего послания

– Это, конечно, экологические решения, прежде всего касающиеся крупных промышленных городов. А также решения широкого пласта социальных вопросов, которые включают в себя поддержку различных групп населения. Спектр широкий – медицина, школы и многое другое. Конечно, людей интересует и экономическая ситуация. Прежде всего в плане поднятия уровня жизни, сейчас это людей волнует больше всего, – прокомментировал Андрей Лавров нашему изданию. – Безусловно, всех волнует ситуация с границами и с отдыхом. Турцию закрыли, Крым и Сочи уже забиты. Это очень сильно ограничивает людей. Решения этих вопросов, думаю, очень многие ждут.

Добавим, заместитель директора по развитию туризма Агентства международного сотрудничества Челябинской области Ирина Чиркова в разговоре с «Южноуральской панорамой» спрогнозировала, что глава государства затронет тему огромных потерь, которые в 2020 году в связи с пандемией коронавируса понесла туристическая отрасль.

– Наши ожидания связаны с дополнительными мерами поддержки малого и среднего бизнеса. Возможно президент скажет о продолжении программы «туристического кешбэка» или появлении у нее каких-то дополнительных опций, например, для детских групп или маломобильных граждан, – прокомментировала Ирина Чиркова.

Напомним, что выступление президента РФ Владимира Путина с Посланием Федеральному собранию состоится в среду, 21 апреля, в 12:00 по московскому времени в центральном выставочном зале «Манеж».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск послание Владимир Путин Андрей Лавров туризм

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку