Суббота, 20 Апреля 2024

Глава челябинского минздрава: «Вся вакцина, поступившая в регион, безопасна и эффективна против COVID-19»

22.04.2021 Фото: Олег Каргаполов

На сегодняшний день в Челябинскую область направлено 258 тысяч 222 комплекта вакцины от коронавирусной инфекции

Из них 255 тысяч 792 компонента вакцины «Гам-КОВИД-Вак» и 2430 комплектов вакцины «Эпи-ВАК-Корона» (4860 доз). Всего на Южном Урале задействовано в проведении вакцинации больше 60 медорганизаций, развернуто 126 прививочных пунктов. А в 16 областных ТРЦ и МФЦ в выходные дни проходит массовая вакцинация от коронавируса.

По словам министра здравоохранения Челябинской области Юрия Семенова, на сегодняшний день вакцинация – это простейший и эффективнейший способ защититься от инфекционного заболевания и его осложнений.

– Вся вакцина вне зависимости от производителя зарегистрирована на территории Российской Федерации, безопасна и эффективна против COVID-19. Перед прививкой пациентов обязательно осматривает врач, узнает о состоянии здоровья и противопоказаниях, рассказывает о вакцинации и отвечает на вопросы, – отметил Юрий Семенов.

Напомним, что накануне в Послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин заявил, что в стране должен быть полный цикл производства вакцин и лекарств.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области вакцинация коронавирус Владимир Путин послание

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку