Пятница, 29 Марта 2024

На Северный полярный круг приглашают уральских волонтеров

23.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба полномочного представителя Президента России в УрФО

30 добровольцев будут помогать проводить первый кейс-форум «УТРО», который с 3 по 9 июля пройдет в Салехарде

Подать заявку можно до 16 мая на сайте Dobro.ru, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента России в УрФО. Кандидаты пройдут отбор, собеседование и обучение.

Волонтеры на форуме не только помогут организовать мероприятия, но и смогут улучшить свои компетенции за счет участия в решении оперативных задач, медиасопровождения события и его образовательных треков. Добровольцы в качестве приятного бонуса получат брендированную экипировку и вместе с участниками смогут побывать на различных досуговых мероприятиях. Проезд, проживание и питание на форуме оплатят организаторы.

Координировать работу волонтерского корпуса будет Арктический центр добровольчества. Эксперты выберут 30 человек, живущих в Уральском федеральном округе. Чтобы поучаствовать в событии, нужно на верхней панели сайта Dobro.ru выбрать кнопку «Мероприятия», указать местом проведения Ямало-Ненецкий автономный округ и вписать название кейс-форума «УТРО» для нахождения его в поиске. После регистрации участникам предстоит онлайн-собеседование, в ходе которого выберут волонтеров. Итоги кампании огласят 3 июня.

С 1 июня по 2 июля молодые профессионалы УрФО, России и зарубежья присоединятся к кейс-форуму в онлайн-формате, а с 3 по 9 июля 350 прошедших отбор участников приедут в Салехард для знакомства с местной природой и культурой, создания короткометражки или исследовательского атласа.

Волонтеры прибудут в Салехард за три дня до того, как начнется кейс-форум «УТРО-2021». Все они пройдут обязательную подготовку.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск УТРО Северный полярный круг

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку