Пятница, 29 Марта 2024

Больше 140 сотрудников челябинского минфина привели в порядок Аллею финансистов

26.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: пресс-служба министерства финансов Челябинской области

На субботник на Алом поле вышел и сам министр Андрей Пшеницын

Аллея финансистов появилась в центре Челябинска три года назад, в 2018 году, в честь векового юбилея финансовой системы Челябинской области. Тогда было высажено 35 деревьев, получивших необычные названия – «липа бюджетная», «рябина доходная» и «клен сбалансированный». С тех пор посадки прижились и полностью окрепли.

photo_2021-04-26_11-55-26 (2).jpg

В этом году на традиционный субботник на Алое поле южноуральский минфин вышел почти в полном составе в фирменной экипировке, вооружившись необходимым рабочим инвентарем, сообщили в пресс-службе министерства. За два часа финансистам удалось собрать больше двухсот мешков листьев и мусора, расчистить дорожки и газоны. Также прошла проверка всех посадок, ведь молодые деревья могли не пережить прошедшую холодную и снежную зиму.

– При закладке этой аллеи мы пообещали, в первую очередь себе, что будем ухаживать за деревьями, следить за их состоянием и судьбой. Хотели, чтобы в областном центре стало больше зеленых крон, чтобы новая листва и яркие ягоды рябины в будущем радовали челябинцев, которые гуляют в парке. Субботник стал еще одним поводом провести время вне работы вместе – на свежем воздухе, дружно и с пользой, – отметил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

photo_2021-04-26_11-55-26.jpgphoto_2021-04-26_11-55-25 (2).jpg

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство финансов Челябинской области субботник

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку