Суббота, 20 Апреля 2024

В Саткинском районе День Победы отметят лазерным шоу и концертом

27.04.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: satadmin.ru

«Губерния» узнала, как пройдет праздник в южноуральском муниципалитете

В Саткинском районе планируют провести митинг с соблюдением социальной дистанции между людьми, концерт, а самих ветеранов поздравят лично, чтобы они не подвергались коронавирусной инфекции. Также запланированы салют и лазерное шоу, песни военных лет и «солдатская каша», а на большом экране на центральной площади и покажут прямую трансляцию с парада Победы в Москве.

— Программа обширная, но будет соблюдать все меры безопасности. Это не так просто сделать, но надо, — рассказал «Губернии» глава Саткинского района Александр Глазков. — 9 мая, к сожалению, у нас не будет «Бессмертного полка» в привычном для нас формате. Но все проведем на достойном уровне.

 

Отметим, что празднование начнется с открытия Поста № 1 у Вечного огня в сквере Славы в Сатке. Парадный строй, в котором будут и ветераны боевых действий, пройдет по главной площади у ДК «Магнезит». Завершится все праздничным салютом.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку