Пятница, 19 Апреля 2024

О нарушениях при госзакупках в Челябинской области сообщила Контрольно-счетная палата

26.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

По итогам проведенного КСП региона аудита в сфере закупок направлено два обращения в правоохранительные органы

Объем закупок государственных и муниципальных заказчиков в рамках законодательства о контрактной системе в первом квартале 2021 года составил 30,6 миллиарда рублей. Это на 61% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в пресс-службе региональной Контрольно-счетной палаты.

Самыми типичными нарушениями стали нарушение срока оплаты; принятие работ, которые не соответствуют условиям контракта; нарушение установленного контрактом порядка приемки товара, работ, услуг, в том числе в части срока приемки товаров, работ; отсутствие претензионной работы за ненадлежащее исполнение условий контракта, в том числе за нарушение срока поставки; изменения условий контракта за пределами срока его действия.

По итогам проведенного аудита в сфере закупок было направлено четыре представления об устранении нарушений действующего законодательства, а также два обращения в правоохранительные органы.

С обобщенной информацией о результатах осуществления КСП Челябинской области аудита в сфере закупок в первом квартале 2021 года можно ознакомиться по этой ссылке.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск КСП Челябинской области госзакупки

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку