Модернизация оборудования поможет улучшить качество воды
Администрация Магнитогорска объявила аукцион на проведение второго этапа по реконструкции очистных сооружений правого берега реки Урал. Начальная стоимость контракта более 521 миллиона рублей.
Первая очередь действующих пока сооружений была запущена в 1963 году, вторая — в 1980-м. За это время оборудование устарело и уже не может обеспечить необходимый уровень очистки.
К слову, экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» повысил рейтинг главы Магнитогорска после объявления аукциона.
— Последовательность Сергея Бердникова в решении экологических проблем города заслуживает самой высокой оценки, — пишет телеграм-канал «Е-область».
Отметим, что работы по реконструкции были начаты уже в 2020 году и продлятся до 2023 года.
Поделиться
поделиться:
В Еманжелинском округе продолжается работа по созданию современных условий для занятий спортом в образовательных учреждениях. На территории школы № 5 в Еманжелинске идет строительство специализированной площадки, предназначенной для подготовки и выполнения нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Здесь планируют проводить уроки физкультуры и занятия спортивных секций. Кроме того, школьники смогут тренироваться на площадке самостоятельно.
На аппаратном совещании с начальниками управлений и отделов администрации, руководителями структурных подразделений и ресурсоснабжающих организаций Ясиноватского муниципального округа глава территории Николай Руппель подвел промежуточные итоги ремонтно-восстановительных работ, которые выполняет Челябинская область. Южноуральские специалисты ремонтируют дороги, помогают восстановить работу важных объектов.
Южноуральская молодежь все чаще интересуется службой по контракту в войсках беспилотных систем. Для многих это становится альтернативой срочной службе и возможностью заработать порядка шести миллионов рублей в год.



