Четверг, 25 Апреля 2024

Девять южноуральских территорий получат поддержку на ремонт мемориалов

30.04.2021 Корреспондент: Вероника Санникова

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги конкурса «Огонь Победы»

Девять южноуральских муниципалитетов получат поддержку на ремонт мемориалов от компании «НОВАТЭК-Челябинск». Памятники обновятся в селе Урукуль (Кунашакский район), в Балканском сельском поселении (Нагайбакский район), селе Огневское (Каслинский район), селе Агаповка (Агаповский район), в поселке Красный Октябрь (Варненский район), селе Каракулька (Троицкий район), селе Ерал (Ашинский район) и городе Челябинск.

Всего для участия в патриотическом проекте компании «Огонь Победы» поступило 27 заявок из 16 муниципалитетов на ремонт 30 обелисков. Муниципалитеты, не попавшие шорт-лист этого года, смогут стать участниками конкурса в 2022-м году.

Отметим, что за время работы проекта в регионе восстановлено 58 мемориалов героям Великой Отечественной войны. Кроме того, «НОВАТЭК-Челябинск» с мая 2021 по май 2022 года поставит бесплатно газ на все мемориалы «Вечного огня» в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку