Пятница, 19 Апреля 2024

30 миллионов получат южноуральские муниципалитеты от налога на самозанятых

30.04.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

Каждый день в Челябинской области больше ста человек становятся самозанятыми

Решение направить в территории почти 30 миллионов рублей, которые поступили в региональный бюджет от налога на самозанятых за первый квартал принял губернатор Челябинской области Алексей Текслер, сообщает пресс-служба главы региона.

Челябинский губернатор распорядился распределить в 2021 году дотации в бюджеты 43 южноуральских муниципалитетов для того, чтобы стимулировать увеличение численности самозанятых граждан и поступлений налога на профессиональный доход.

В первом квартале этого года в бюджет региона поступило 29,8 миллиона рублей от уплаты самозанятыми налога на профдоход. Муниципалитеты получат эти деньги как дотации. Например, Челябинск получит больше 15 миллионов рублей, Магнитогорск – больше трех миллионов рублей, Миасс – больше 1,4 миллиона рублей. Также по миллиону рублей вернется Копейску, Златоусту и Сосновскому району. Средства распределяют по следующему принципу: сколько налогов на профдоход в территории было уплачено, столько же в нее и вернется. Такие дотации муниципалитеты будут получать в каждом квартале.

Отметим, согласно информации налоговой службы, на сегодняшний день самозанятыми стали 48 тысяч 645 жителей области. С начала этого года появилось 14 тысяч 787 новых самозанятых. Ежедневно в Челябинской области больше ста человек выбирают этот новый налоговый режим.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск налог на самозанятых Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

Возврат к списку